Путин: динамику развития отношений с Арменией надо сохранять

27.12.2018, 18:09

Фото: РИА Новости © 2018, Сергей Гунеев.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин в Кремле встретился с и. о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном. Президент заявил, что Москва и Ереван должны сохранить сотрудничество в разных сферах.

Владимир Путин: «Я думаю, что динамика хорошая, нужно ее сохранить. Мы готовы это делать, будем делать все от нас зависящее для того, чтобы такой уровень отношений у нас сохранялся».

Путин отметил, что речь идет не только о взаимодействии в сфере экономики, но и по другим направлениям, в том числе в сфере безопасности, сотрудничестве по лини ОДКБ.

Приветствуя Пашиняна в Кремле, Путин отметил, что это первый визит исполняющего обязанности премьера в Россию после победы его партии на выборах.

Владимир Путин: «Хочу пожелать вам успехов, удачи в реализации всех планов, которые вы ставили перед собой, перед вашей командой на благо Армении и армянского народа».

Глава государства подчеркнул, что Россию и Армению связывают настоящие союзнические отношения, о чем свидетельствуют показатели экономического сотрудничества Москвы и Еревана, передает РИА Новости.

В свою очередь Никол Пашинян подтвердил намерение Армении развивать отношения с Москвой по всем направлениям, включая ЕАЭС.

Читайте также