Украина ввела новые санкции против России

26.12.2018, 21:06

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел новые санкции в отношении физических и юридических лиц из России.

В сообщении пресс-службы Совбеза говорится, что санкции вводятся против российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, силовиков, которые «активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины». Список фамилий людей и названий компаний, попавших под санкции, СНБО не публикует.

Также «ограничительные меры» введены против организаторов выборов в Донбассе и против «военных, судей и правоохранителей», которые имеют отношение к задержанию и аресту украинских моряков во время инцидента в Керченском проливе.

Напомним, 25 ноября три украинских военных корабля — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — нарушили границу России и стали выполнять опасные маневры. После неоднократных предупреждений корабли и их экипажи были задержаны. В отношении моряков и находившихся на борту сотрудников СБУ было возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы. В настоящее время они находятся под арестом.

Новости по теме

Читайте также