В Новый год бездомные Петербурга получат продуктовые наборы от «Ночлежки»

26.12.2018, 21:08

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Общественная организация «Ночлежка» завершает благотворительную акцию в преддверии Нового года, но не откажется, если кто-то из горожан поможет их подопечным едой и вещами.

В Петербурге готовятся к раздаче новогодних наборов бездомным. 500 комплектов подарков уже собрала своим подопечным общественная организация «Ночлежка».

Традиционная акция «Мандаринка и тушенка» включает более богатый ассортимент продуктов и товаров первой необходимости. Список есть на сайте благотворительного фонда. Желающих помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, просят учесть то обстоятельство, что это должны быть продукты, которые удобно есть на улице: то есть если это консервы, то желательно с ключом.

Раздача подарков бездомным будет происходить 29 декабря в рамках программы «Ночной автобус». Уточним, что «Ночлежка» принимает подарки в реабилитационном центре на Боровой улице, а также в благотворительных магазинах «Спасибо».

В эти дни волонтеры особенно ждут фруктов, которые из-за особенностей хранения собирают ближе к празднику. Если наборов окажется много, их раздадут в январе и феврале, продлив таким образом праздник тем, кто оказался на улице по разным причинам: из-за семейных конфликтов, мошенничества или проблем со здоровьем. Не оставайтесь в стороне от добрых дел. Присоединяйтесь!

Новости по теме

Читайте также