Названо имя стрелявшего по людям в центре Казани

26.12.2018, 14:46

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

Полицейские ищут мужчину, который тяжело ранил двоих человек в центре Казани. Преступление зафиксировали камера наблюдения и регистратор автомобиля. Если с обстоятельствами этого ЧП все понятно благодаря записям, то вот версии разнятся. Одни говорят, что две компании повздорили на новогоднем корпоративе, другие уверены, что здесь замешаны большие деньги.

Как сообщает корреспондент НТВ Динар Усманов, просматривая запись — на видео момент нападения на директора ломбарда и его знакомого, — правоохранители задаются вопросом, почему преступник решил стрелять прямо в центре города, где десятки очевидцев. А главное, что стало мотивом покушения?

На кадрах видно, как человек в темной куртке с пистолетом подошел к водителю, начал говорить с пострадавшим Ришатом Садыковым. А после прозвучал выстрел. Директор ломбарда упал. Затем в кадре появился его товарищ. Он попытался остановить преступника, но тщетно. Злоумышленник начал стрелять снова.

В итоге и коммерсант, и его знакомый получили тяжелые ранения.

Очевидцы сняли кадры, на которых мужчина с сумкой наперевес покидает место преступления. По одной из версий, случившееся — не что иное как попытка клиента отомстить директору ломбарда. Личность подозреваемого уже установлена. По данным следователей, это Ринат Раимджанов. Найти его пока не удалось.

О мужчине оперативникам известно следующее: он бизнесмен, который потерял компанию с оборотом в 900 млн рублей. Узнали следователи и о том, что у коммерсанта есть судебная тяжба. Иск против него подал местный банк. Кредитная организация пытается вернуть 63 млн, которые взял Раимджанов.

Связанные новости

Читайте также