Видеоролик Кевина Спейси назвали мрачным и зловещим

25.12.2018, 20:22

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

«Оскароносный» американский актер, режиссер и сценарист Кевин Спейси, которого обвинили в многочисленных домогательствах, сегодня нарушил молчание. Спейси выпустил трехминутный клип, в котором от лица сыгранного им в сериале «Карточный домик» героя обратился к зрителям. Ролик уже набрал больше четырех миллионов просмотров.

После обвинений в сексуальных домогательствах Кевин Спейси около года не появлялся на публике. Из сериала «Карточный домик» актера убрали. Последний фильм «Клуб миллиардеров», в котором он снимался, провалился в американском прокате из-за бойкота зрителей. Новых съемок не запланировано, и про Спейси ничего не было слышно, пока он не напомнил о себе сам. В канун католического Рождества актер обратился к своим поклонникам в образе Фрэнка Андервуда, некогда главного героя сериала «Карточный домик».

Кевин Спейси: «Я знаю, чего ты хочешь, чтобы я вернулся. Несмотря на всю эту чушь, враждебность, заголовки газет, импичмент без суда и следствия, несмотря ни на что, несмотря даже на собственную смерть, я чувствую себя удивительно хорошо. С каждым днем во мне растет уверенность в том, что достаточно скоро ты узнаешь всю правду. Подожди, мне только пришло в голову, что ты на самом деле ведь не видел, как я умер, не правда ли? Выводы могут быть обманчивы. Скучаешь по мне?».

Авторам «Карточного домика» действительно пришлось прикончить героя Кевина Спейси, когда стало известно о десятках случаев домогательств актера к молодым людям, часть этих инцидентов произошли прямо на съемочной площадке. Но попытку Спейси напомнить о себе с помощью видео и даже оправдаться, вряд ли можно считать удачной. В Интернете ролик окрестили мрачным и зловещим.

К тому же видео появилось в Сети, когда стало известно, что совсем скоро Спейси предъявят обвинение по новому эпизоду сексуальных домогательств. По словам телеведущей Хизер Анру, в 2016 году на одной из вечеринок в Бостоне Кевин Спейси приставал к ее несовершеннолетнему сыну.

Хизер Анру: «Он покупал ему один стакан выпивки за другим, и когда мой сын напился, Спейси перешел в наступление и совершил непристойные действия сексуального характера. Это преступление».

Если другие случаи расследования сексуальных домогательств Кевина Спейси так ничем и не закончились, прокуратура Лос-Анджелеса отказалась выдвигать против актера официальные обвинения, то бостонское дело грозит ему настоящим тюремным сроком. За грязные приставания к несовершеннолетнему, Спейси может получить до пять лет тюрьмы. Если суд признает его виновным, актера могут официально зарегистрировать как «растлителя малолетних», и тогда ему уже никакое видео не поможет.

Кевин Спейси наносит ответный удар

Кевин Спейси, обвиненный в домогательствах, вернулся в образе Фрэнка Андервуда. Что это значит для актера и поклонников сериала — разбиралась Ольга Мишина.

Опубликовано НТВ Вторник, 25 декабря 2018 г.

Читайте также