Врио губернатора Петербурга раскритиковал строительный блок правительства

25.12.2018, 17:15

На заседании правительства Александр Беглов высказал недовольство низким темпам строительства метро, детских садов, школ, поликлиник, а также реконструкции дорог. «Такая ситуация в строительстве социально важных объектов не допустима», — отметил градоначальник.

Как передают РИА Новости, действующий глава Петербурга отметил, что в городе к настоящему времени с большим отставанием от запланированных сроков вводятся детские сады, школы и поликлиники. Например, в Красном Селе поликлиника, которую должны были построить в прошлом году, до сих пор не сдана. А в Невском районе детский сад, который должны были сдать в эксплуатацию в 2016 году, построен на 50%.

Также Беглов отметил низкие темпы строительства метро, дорог и развязок. В частности, он обратил внимание на реконструкцию километрового участка Богатырского проспекта, работы на котором ведутся больше пяти лет.

Напомним: строительную сферу города курирует вице-губернатор Игорь Албин. На прошлой неделе на большой пресс-конференции президента дольщица Алла Андреева пожаловалась Путину на ситуацию с обманутыми дольщиками в Петербурге. Позднее Албин назвал выпад активистки черным пиаром.

Читайте также