Мединский: я противник песен с нецензурным контентом

25.12.2018, 12:13

Фото: РИА Новости © 2018, Евгения Новоженина

В кулуарах заседания президиума Российского исторического общества и совета фонда «История Отечества» министр культуры России Владимир Мединский признался, что не поддерживает употребление нецензурной лексики в музыкальных композициях.

Владимир Мединский, министр культуры РФ: «Я противник песен с нецензурным контентом».

Тему запретов концертов молодежных рэп-исполнителей на президентском совете по культуре и искусству в середине декабря поднял продюсер Игорь Матвиенко. Он предложил подумать над созданием специальной маркировки для концертов и музыкального контента с нецензурной лексикой.

На большой пресс-конференции Владимира Путина прозвучал вопрос о молодежи и задержаниях рэп-исполнителей. Президент подчеркнул, что что молодые люди — это опора сегодняшнего и будущего дня. «Поют с матерком, ну и пусть поют», — сказал глава государства, отметив, что в волонтерских проектах участвуют многие молодые люди, а к ним относятся и молодежные исполнители, в том числе рэперы.

В последнее время в российских регионах были отменены выступления рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и «Френдзона». Российские рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Фёдоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт «Я буду петь свою музыку» в поддержку Хаски.

Читайте также