Сбежавший из психбольницы рабовладелец-убийца пойман

25.12.2018, 07:39

Видео программы «ЧП»

Рабовладельца и убийцу Виктора Мошкова, сбежавшего неделю назад из психиатрической больницы, задержали в новосибирском Куйбышеве.

Рецидивиста ловили все подразделения уголовного розыска, а также полицейские Новосибирска и районов области.

Из сообщения ГУ МВД РФ по Новосибирской области: «Сегодня в Куйбышеве в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУМВД России по Новосибирской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения регионального управления Росгвардии задержали находящегося в розыске социально опасного гражданина Мошкова Виктора Андреевича».

Как сообщается на сайте регионального управления МВД, правоохранители определили несколько точек, где мог прятаться беглый пациент. Его поймали в одном из частных домов Куйбышева.

О том, что Виктор Мошков самовольно покинул психлечебницу, стало известно неделю назад. Побег рецидивиста сняли камеры наблюдения. На записи видно, как он вылезает из палаты через окно.

После исчезновения социально опасного гражданина из стационара следователи решили проверить сотрудников клиники на предмет халатности.

Сообщалось, что Мошков является криминальным авторитетом по кличке Мошок, которого обвиняли в тяжких преступлениях, в том числе убийствах и рабовладении. Он находился в СИЗО, пока в отношении которого рассматривалось многоэпизодное уголовное дело. В камере у него случился инсульт. Специалисты посчитали, что недуг повлиял на психическое состояние криминального авторитета. После этого Новосибирский областной суд направил его на принудительное лечение в психбольницу.

Читайте также