В Петербурге НТВ поддержал благотворительный марафон добрых дел

24.12.2018, 18:20

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский филиал телекомпании НТВ решил поддержать предновогодний марафон добрых дел, который негласно объявили в городе десятки благотворительных фондов.

Сейчас в дополнении к основной ежедневной помощи они собирают для своих подопечных подарки к Новому году. Каждый день в нашем эфире мы будет рассказывать о проводимых в городе акциях, предлагая неравнодушным петербуржцам присоединиться к помощи.

Сегодня мы говорим о фонде «Старость в радость», который помогает пожилым людям, проживающим в домах престарелых Ленинградской области. Собирать подарки к Новому году — это уже традиция.

Зная потребности и пристрастия своих подопечных, такие подарочные наборы разделили на две категории: сладкие и гигиенические. Желающих участвовать в акции фонда просят приносить зефир, печенье, а также пеленки и средства по уходу за пожилыми людьми.

Полный перечень необходимых предметов и продуктов и места сбора можно узнать по телефону (921) 354–75-81 у координатора проекта Елены. Привезти подарки можно в 12 точек Петербурга.

Фонд «Старость в радость» опекает 11 домов престарелых в Ленинградской области. Там проживает 650 человек. И минимум столько подарков и нужно собрать до 27 декабря.

Если же праздничных наборов окажется больше, их будут дарить после новогодних каникул тем, кто в них особо нуждается. Мы предлагаем в канун самого удивительного праздника сделать счастливыми не только своих близких, но и совершенно незнакомых вам людей. Не оставайтесь в стороне от добрых дел. Присоединяйтесь!

Новости по теме

Читайте также