Отправивший дочь на «благотворительный» отдых чиновник оказался миллионером

23.12.2018, 18:21

Глава города Клинцы Олег Шкуратов, который отправил дочку на бесплатный отдых в Турцию, зарабатывал больше миллиона в неделю.

Как сообщили в городской администрации, за 2017 год Шкуратов заработал более 66 миллионов рублей.

Также чиновник оказался владельцем трех домов, квартиры, девяти участков, а также одного легкового и восьми грузовых автомобилей.

Напомним, в центре скандала чиновники оказались из-за отдыха детей за счет Фонда имени посла РФ в Турции Андрея Карлова, который помогает неимущим и больным детям. Как выяснилось, бесплатные путевки в Турцию получили дети городских чиновников и депутатов.

Однако сам Шкуратов заявил, что не видит в произошедшем никакой проблемы. По его словам, путевки подарили детям, добившимся успехов в учебе, спорте и общественной деятельности. В их числе оказалась и его дочь, которая победила в соревнованиях по легкой атлетике.

Впрочем, губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал такое поведение чиновников недопустимым и сообщил, что провинившиеся работники администрации Клинцов будут наказаны. Так, чиновница, принимавшая решение об отправке детей на бесплатный отдых в Турцию, уже лишилась поста.

Читайте также