«Реал» в третий раз подряд победил на клубном чемпионате мира по футболу

22.12.2018, 21:54

Испанский «Реал» со счетом 4:1 разгромил «Аль-Айн» из ОАЭ и занял первое место на клубном чемпионате мира по футболу.

В составе «Реала» голы забили Лука Модрич (14-я минута), Маркос Льоренте (60-я), Серхио Рамос (79-я). А полузащитник «Аль-Айна» Яхья Надер отправил мяч в свои ворота на 91-й минуте матча. У проигравших автором единственного гола в ворота противника стал Цукас Сиотани (86-я минута).

В матче за третье место аргентинский «Ривер Плейт» обыграл японскую «Касиму» со счетом 4:0.

«Реал» участвует в клубном чемпионате мира уже в пятый раз. На счету клуба четыре победы, притом три из них подряд (2014, 2016, 2017, 2018). Команда из ОАЭ, которая противостояла в финальном матче «Реалу», попала на турнир впервые.

Клубный чемпионат проводится с 2000 года. Международная федерация футбола организовала свой турнир вместо матча за Межконтинентальный кубок, который с 1960 года разыгрывали сильнейшие клубы Европы и Южной Америки.

В турнире участвуют клубы шести континентальных федераций, еще дна команда получает специальное приглашение от организаторов. В этот раз чемпионат прошел в Объединенных Арабских Эмиратах.