Охранник костромского травмпункта уволился из-за скандального видео

21.12.2018, 15:31

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

В неоднозначной истории разбираются полицейские в Костроме. Там общественность обрушилась с критикой на охранника травмпункта, который закрыл дверь в отделение перед девушками, попросившимися в уборную.

Интернет-пользователи раскритиковали охранника, когда в Сети появилось видео из травмпункта. На кадрах видно, как охранник замахнулся дубинкой на девушек. Незадолго до этого они увидели на улице человека без сознания с черепно-мозговой травмой и помогли ему добраться до клиники. Потом они попросили впустить их, чтобы смыть кровь с рук, и получили грубый отказ.

Но на записях камер наблюдения, установленных в коридорах травматологического отделения, запечатлены события, предшествовавшие этому конфликту. В 5 часов утра те самые девушки и их приятель помогают пациенту войти в здание. Дверь открывает охранник. Впускает окровавленного человека и просит пройти одного сопровождающего — таковы внутренние правила клиники. Девушкам предлагает подождать в холле. Но спустя пару минут подруги начинают трезвонить в дверь. Кнопку непрерывно нажимали до тех пор, пока разгневанный охранник не появился на пороге. Тогда-то и состоялся тот разговор, запечатленный на камеру мобильного.

Как только их приятель вышел из травмпункта, шутницы показали ему ролик. От души посмеявшись, троица покинула учреждение.

Охранник Алексей Шаров — отец-одиночка. Он воспитывает сына и дочку после развода с женой. Но он принял решение уволиться, как только в Интернете началась травля. В травмпункте он отработал почти два года. Нареканий не имеет. Порой сам чуть ли не на руках нес пострадавших до кабинета специалиста. Жалко такого сотрудника терять, признаются теперь уже бывшие его руководители.

Читайте также