В Сосновом Бору до конца года запустят только половину новых лифтов

19.12.2018, 18:35

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Фонд капитального строительства Ленобласти подвел итоги по замене лифтов в Сосновом Бору.

Из 200 только половина лифтов в домах Соснового Бора заработает к Новому году. Жители города из-за того, что подрядчик не смог выполнить свои обязательства в срок, вынуждены с лета ходить по лестницам пешком. Кроме того, новое оборудование просто выставили на улицу или буквально свалили в подъездах. В результате часть деталей уже украдена или пришла в негодность.

Месяц назад с возмущенными горожанами встречались представители фонда капитального ремонта и компании, которая выиграла конкурс на замену подъемников. Они обещали, что монтаж лифтов завершится к концу декабря. А заработают они через месяц после того, как будут приняты профильными ведомствами.

Сегодня только 31 лифт введен в эксплуатацию. Еще 100 надеются подготовить к сдаче до новогодних праздников. Подрядчик увеличил количество специалистов на объектах: вместо 50 теперь работают почти 100 человек. Однако для того, чтобы справиться, необходимо гораздо больше.

Жители некоторых микрорайонов жалуются, что не видят никаких изменений в своих домах. О ситуации в Сосновом Бору знает и губернатор Ленинградской области. Александр Дрозденко заявил, что у подрядчика «мало масла в голове», раз он допустил такое положение дел.

Читайте также