Госдеп: США еще не решили, каким будет новый пакет санкций против РФ

19.12.2018, 01:55

Фото: Reuters © 2018, Leah Millis

В американском внешнеполитическом ведомстве сообщили о том, что решение о том, каким должен быть второй пакет антироссийских санкций в связи с делом Скрипалей, все еще обсуждается.

Как передает ТАСС со ссылкой на представителя Госдепартамента США, исполнительная ветвь власти США намерена «чрезвычайно аккуратно» решать вопрос с тем, каким должен быть второй пакет санкций в отношении России по делу Скрипалей.

Дипломат, на слова которого ссылается информагентство, подчеркнул, что в Госдепартаменте США никогда не объявляют предварительно о том, какие именно санкции будут введены. Но, по словам дипломата, «речь идет о вопросе, который мы продолжаем рассматривать, который мы очень хотим решить правильно».

Напомним, 6 ноября в США объявили, что Москва не выполнила выдвинутые Вашингтоном условия, и теперь американский парламент начинает обсуждение второго пакета антироссийских санкций «имени Скрипалей», который станет продолжением введенных в августе экономических ограничений.

А на днях спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер заявил, что сейчас США и Европа обсуждают введение дополнительных антироссийских санкций в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Новости по теме

Читайте также