Моуринью уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»

18.12.2018, 13:33

Видео программы «Сегодня»

Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью покинул свой пост.

Об этом стало известно из заявления пресс-службы клуба. «„Манчестер Юнайтед“ объявляет, что менеджер Жозе Моуринью покинул клуб. Решение вступает в силу немедленно», — говорится в сообщении.

Уточняется, что имя нового главного тренера будет объявлено до конца текущего сезона. Пока же временно исполняющим обязанности станет Майкл Каррик. В качестве футболиста он выступал за клуб с 2006-го по 2018 год.

В воскресенье «Манчестер Юнайтед» уступил «Ливерпулю» со счетом 1:3. Сейчас команда занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии с 26 очками и на 19 очков отстает от лидирующего «Ливерпуля».

Моуринью возглавил «Манчестер Юнайтед» 27 мая 2016 года, контракт был рассчитан до 2020 года. В связи с расторжением соглашения 55-летнему специалисту будет выплачена неустойка в размере годового оклада. По данным британских СМИ, владельцы «Манчестер Юнайтед» выплатят португальцу 24 миллиона фунтов (больше двух миллиардов рублей).

Под руководством португальского специалиста команда завоевала Кубок английской лиги, Суперкубок Англии и стала победителем Лиги Европы.

Связанные новости

Читайте также