Мамаев заплатил избитому водителю 500 тысяч рублей

18.12.2018, 12:08

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев выплатил избитому водителю Виталию Соловчуку компенсацию в 500 тысяч рублей.

Об этом стало известно во время рассмотрения жалобы на продление ареста футболистам в Мосгорсуде. Сумму озвучил сам Мамаев. «Все мы принесли извинения потерпевшим, лично я компенсировал Соловчуку вред на сумму 500 тысяч рублей», — сказал он.

Он также заявил, что, по его мнению, «следствие фактически завершило сбор доказательств», поэтому повлиять на что-либо он сам уже не сможет. И поэтому просит изменить ему меру пресечения на залог или домашний арест.

Павел Мамаев: «Позвольте мне встретить Новый год с моими детьми, в кругу домашнего очага».

Ранее о выплате о выплате денежной компенсации избитому водителю сообщал адвокат Мамаева Игорь Бушманов. Правозащитник утверждал, что выплата была произведена по желанию Мамаева. При этом сумму компенсации адвокат не озвучивал, но заверял, что она «вполне адекватна».

Напомним, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, форвард «Зенита» Александр Кокорин и его младший брат Кирилл находятся под стражей в СИЗО «Бутырка». Они были арестованы после двух инцидентов, произошедших в центре Москвы 8 октября. Футболисты, отмечавшие 10-летие дружбы, сначала избили водителя телеведущей, а потом в кафе напали на высокопоставленных чиновников Минпромторга.

Новости по теме

Читайте также