В России резко подорожали бюджетные иномарки

17.12.2018, 19:49

На автомобильном рынке России произошли резкие изменения. Самые бюджетные иномарки значительно подорожали, а дорогие, наоборот, подешевели.

Как следует из отчета аналитического агентства «Автостат», в среднем цена на популярные бюджетные автомобили вроде KIA Rio и Hyundai Solaris увеличилась на 10–40 тысяч рублей в зависимости от модели. Дороже стали и кроссоверы. Jeep, например, вырос в цене на 30–70 тысяч рублей, Mazda — на 25–64 тысячи рублей. Меньше же всего подорожали автомобили Skoda — на 9–49 тысяч рублей.

Выросли цены и на весь модельный ряд отечественного УАЗ — на 15–18 тысяч рублей.

Зато автомобили премиум-класса начали стремительно дешеветь. Так, Mercedes убавил из ценника внедорожника Mercedes-Benz GLC-Klasse 90 тысяч рублей. Еще одна модель — Mercedes-Benz GLS 350d — в одной из комплектаций подешевела сразу на 320 тысяч рублей.

Снизили цены и дилеры китайской компании Chery — в среднем на 50–50 тысяч рублей. Что касается российского автопрома, то здесь цены снизились незначительно. «АвтоВАЗ» уменьшил прайс на отдельные комплектации кроссовера LADA XRAY всего на 3–6 тысяч рублей.

Читайте также