НТВ готовит премьеру драмы «Ноль» с Фёдором Лавровым и Лукерьей Ильяшенко

17.12.2018, 11:49

На телеканале НТВ 22 декабря состоится премьера драматического двухсерийного фильма «Ноль». История повествует о рабочих буднях водителя троллейбуса, который и представить себе не мог, что попадет в круговорот событий, которые полностью перевернут его жизнь.

Главные роли в кинокартине исполнили Фёдор Лавров и Лукерья Ильяшенко. Отец-одиночка Валера (Фёдор Лавров) работает водителем троллейбуса №0. Однажды его ежедневный маршрут Шоссе Энтузиастов — Леоновское кладбище прерывается из-за внезапной стрельбы в салоне. После случившегося под одним из сидений он обнаруживает рюкзак с долларами. Поддавшись соблазну, мужчина забирает его себе. Теперь Валера оказывается в центре конфликта между полицией, преступниками и загадочной аферисткой по имени Лиля (Лукерья Ильяшенко).

Водитель троллейбуса не спешит начинать пользоваться полученными средствами, теперь он вынужден сделать нелегкий выбор между совестью и личным благополучием.

Фёдор Лавров, актер: «Валера — водитель троллейбуса, живущий своей спокойной и размеренной жизнью. Но однажды он в своем троллейбусе находит мешок с большой суммой денег и попадает в водоворот событий. Здесь каждая история уникальна: достаточно неожиданные повороты, особенно личные, когда человек внутри себя сам с собой борется и делает выбор, от которого он уже не может отказаться — он должен идти по дороге, на которую свернул. Меня привлек этот поворот в судьбе героя. Еще было интересно тем, что мы сами строим свое будущее и каждую минуту есть какой-то выбор».

Производством фильма занималась «Киностудия КИТ» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа»). Съемки проходили в Ярославле. Основной локацией стал настоящий троллейбусный парк, где съемочной группе разрешили выбрать любой транспорт из хранящегося в нем. Перед тем как сесть за руль, Фёдор Лавров прошел краткий курс по вождению — научился принимать троллейбус перед сменой, менять колеса и угольные щетки. На съемках рядом с ним всегда был профессиональный водитель, который подсказывал актеру, как правильно управлять большим транспортным средством.

Лукерья Ильяшенко, актриса: «Лиля работает секретарем. В какой-то момент она решает, что не стоит ждать подачек, нужно все взять в свои руки. Она подталкивает ухажера на ограбление, после чего пытается все прибрать к своим рукам. Это очень сжатый формат — всего две серии. В этих сериях ты пытаешься впихнуть все в своего героя, а средств для этого совсем немного. Поэтому задача была сделать Лилю емким, насколько это возможно, персонажем, чтобы в условиях ограниченного формата к нему было приковано зрительское внимание».

Смотрите премьеру кинофильма «Ноль» 22 декабря в 21:00 на НТВ.

Читайте также