«Импичмент ближе некуда»: бывший советник предрек Трампу скорый вотум недоверия

16.12.2018, 20:33

Видео программы «Итоги недели»

Роковые женщины Дональда Трампа уже сгубили его многолетнего адвоката Майкла Коэна. Сами по себе секс-скандалы — это мелочь, но плата любовницам за молчание из средств избирательного фонда — это уже повод как минимум инициировать процедуру импичмента в нижней палате конгресса.

Коэн пошел на сделку со спецпрокурором Мюллером, а на суде заплакал и признал, что лишь его слабость и слепая преданность Трампу заставили выбрать вместо света темную сторону.

Майкл Коэн, бывший адвокат Дональда Трампа: «Трамп направлял меня, говорил, что делать. Он распорядился заплатить эти деньги Карен Макдугал и Сторми Дэниелс. Он знал, что это нарушает закон, но был очень сильно обеспокоен, как эта информация о его связях скажется на выборах».

Майкл Капуто, бывший советник избирательного штаба Дональда Трампа: «Импичмент ближе некуда. Ни одно другое обвинение или расследование не являлось для президента такой угрозой. Тут, конечно, совсем нет никакого сговора с Россией, речь идет о нарушениях правил финансирования избирательной кампании».

Сам Трамп считает перспективу импичмента вполне реальной, но уверяет, что не боится его, и пугает народным американским бунтом: то ли уверен, что избиратели сами выйдут на улицы, то ли готов вывести их сам.

CNN продолжает нагнетать и сообщает как минимум о 16 друзьях Трампа, кто общался с русскими во время кампании.

Даг Вид, писатель, личный советник Джорджа Буша — старшего: «Импичмент, скорее всего, случится, но не потому, что прокурор найдет что-то в ходе расследования, а потому что тут куча транснациональных корпораций, которые владеют Америкой и миром, особенно высокотехнологичных гигантов. Это власть технократии, которой не нужен Трамп, они это четко дали понять. Поэтому они будут нагнетать эту истерию, пока уровень поддержки Трампа не снизится до приемлемого для вынесения вотума недоверия президенту уровня».

Связанные новости

Читайте также