Отец Марии Бутиной: мою дочь арестовали за мнения в соцсетях

16.12.2018, 15:57

Видео программы «Итоги недели»

Марию Бутину арестовали за открытое выражение мнения в социальных сетях. Именно на этих данных строится доказательная база обвинения. Об этом в интервью программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой рассказал отец россиянки Валерий Бутин.

По словам Бутина, на разглашение деталей следствия наложен судебный запрет, поэтому обсуждать эти вопросы нельзя.

Валерий Бутин: «Она не может делиться информацией именно по делу. То есть мы разговариваем об обычных вещах, жизненных, о здоровье, о содержании ее можем поговорить, что у нее все нормально, кормят нормально, температурный режим, но не более того».

При этом так называемые доказательства по делу о шпионаже, отметил он, являются обычной открытой информацией, проходившей по социальным сетям. Он подчеркнул, что вся эта информация пронизана желанием Марии и тех людей, с кем она контактировала, иметь нормальные отношения между странами.

Валерий Бутин: «И это даже следствие не скрывает, что речь идет о тех доказательствах, основанных на ее открытой переписке, и тех мнениях, которые она выражала в социальных сетях. Это доступно было огромному количеству людей, это не было никогда секретом».

Валерий Бутин выразил уверенность, что Мария ни в чем не виновата, а все обвинения в отношении нее сфабрикованы.

Связанные новости

Читайте также