Организаторы Давосского форума приветствовали участие делегации из России

16.12.2018, 14:55

Штаб-квартира Всемирного экономического форума приветствовала решение России направить правительственную делегацию в Давос в 2019 году.

Управляющий ВЭФ Алоис Цвингги заверил, что будут приняты все необходимые меры для обеспечения участия в Давосском форуме всех представителей российской делегации, в том числе тех, кто находится под санкциями.

Цвингги подчеркнул, что решение принять в Давосе «политических руководителей и лидеров бизнеса из всех стран G20» было принято «после дискуссии со всеми заинтересованными сторонами, тщательного рассмотрения международных юридических рамок и поддержки со стороны швейцарского правительства».

Алоис Цвингги: «Мы рады, что Россия направит высокопоставленную правительственную делегацию в Давос. Чтобы заниматься не терпящими отлагательства глобальными проблемами, нам нужны все заинтересованные стороны на этой ежегодной встрече».

Накануне стало известно, что организаторы форума в Давосе изменили свою позицию по вопросу об участии в нем главы ВТБ Андрея Костина и бизнесменов Виктора Вексельберга и Олега Дерипаски, которых ранее называли «нежелательными гостями». В связи с этим в Москве возобновили подготовку к форуму.


Новости по теме

Читайте также