«Революционное предложение»: Путин отреагировал на идею разрешить СМИ использовать мат

15.12.2018, 16:29

На заседании Совета по культуре и искусству композитор и продюсер Игорь Матвиенко высказал мнение, что государственным СМИ нужно разрешить использовать нецензурную лексику. Путин отреагировал на это предложение шуткой.

Матвиенко заявил, что заинтересовался данным вопросом еще пару лет назад. Коллеги, которые работают на радио, объясняли ему, что вынуждены ставит в эфир песни с нецензурной лексикой, так как в противном случае потеряют слушателей и деньги. А им приходится конкурировать с интернет-сферой, где блогеры и музыканты позволяют себе свободно использовать мат.

Игорь Матвиенко: «Может, нужно добиться равных прав для традиционных СМИ и не очень традиционных СМИ в виде Интернета? Или всем разрешить ругаться, или попробовать урегулировать».

Путин отреагировал на эту идею шуткой: «Ваше предложение всем разрешить — это революционное предложение, можем начать прямо на Совете по культуре».

Заявление Путина вызвало смех в зале. Президент высказал мнение, что всем стало смешно, потому что на заседании присутствуют люди определенного круга: «Вот нужно сделать так, чтобы всем было смешно и не хотелось».

Связанные новости

Читайте также