Юной Диане из Воронежа срочно нужна помощь в борьбе с лейкозом

15.12.2018, 09:22

Видеосюжет: Ольга Чернова
Видео программы «Сегодня»

Тринадцатилетней Диане из Воронежа срочно нужна помощь. Полгода назад у нее обнаружили рак крови. Благодаря усилиям врачей болезнь отступает. Сейчас девочка проходит курс химиотерапии, но для завершения лечения требуется полмиллиона рублей. Таких денег у семьи нет.

До 13 лет Диана практически не болела и вдруг почувствовала сильную слабость. Весной девочку отправили на обследование и диагностировали лейкоз.

Оказалось, организм Дианы переносит не все противоопухолевые препараты — они вызывают у нее тяжелую аллергическую реакцию. По оценке воронежских гематологов, единственное лекарство, которое может помочь девочке, это «Онкаспар». На его закупку необходимо 7,5 тыс. евро. Препарат нужен в ближайшие две недели, чтобы продолжить интенсивный курс химиотерапии. Но таких больших средств у семьи Рахмановых сейчас нет.

Диана признается, что во время лечения у нее были минуты отчаяния, когда думала, что не справится с невыносимой болью. А сейчас улыбается, благодарит маму и всех, кто вселял в нее веру в победу над страшной болезнью. Говорит, что научилась быть терпеливой и знает, как поддержать других. Диана опекает малышей, которые проходят курсы химиотерапии, и уже решила, что станет гематологом и будет спасать тяжелобольных детей.

Чтобы помочь Диане, отправьте СМС на номер 3434 со словом «Добросвет» и суммой пожертвования через пробел. Например: Добросвет 300.

Читайте также