Отец Бутиной: причины изоляции дочери не называются

14.12.2018, 20:02

Видео программы «Сегодня»

Марию Бутину, арестованную в США, держат в изоляции. Причины такого отношения к ней не озвучиваются. Об этом заявил отец россиянки Валерий Бутин.

30-летнюю россиянку арестовали в Вашингтоне 15 июля — накануне встречи в Хельсинки Владимира Путина и Дональда Трампа. Ее обвинили в работе на Россию в качестве незарегистрированного иноагента и попытках оказать влияние на внутренние дела государства. Сейчас она находится в карцере.

Валерий Бутин: «Я не думаю, что она в открытую скажет, что ей плохо, что психологически она себя нехорошо чувствует, по крайней мере, я считаю, что она нормально себя чувствует, не жаловалась. Хотя находится, как я уже говорил, в изоляции, в одиночке уже достаточно долго, режим этот не будет изменен, по крайней мере, в ближайшую неделю. Дальше предсказать сложно, потому что все причины ее изоляции не озвучиваются, носят какой-то совершенно надуманный, непонятный характер».

Полное интервью с Валерием Бутиным смотрите в это воскресенье в программе «Итоги недели с Ирадой Зейналовой». Программа выйдет в эфир в 19:00.

Связанные новости

Читайте также