Компромат на самого загадочного олигарха

14.12.2018, 16:10

Видео программы «ЧП. Расследование»

Развод миллиардера: как финансовый воротила Сергей Гришин выставил счет жене на 80 миллионов и обвинил в мошенничестве? Почему американский суд запретил ему приближаться к супруге? Кто слил в Сеть компромат на экс-банкира? И чем ответит обиженный миллиардер?

Анна Федосеева с весны 2017 года является супругой самого загадочного русского олигарха Сергея Гришина. Анна — коренная петербурженка, но в последнее время жила в Америке, где могла многое себе позволить: эксклюзивный Bentley, коллекцию люксовых часов и ювелирных украшений премиум-класса.

Банкир подал иск к жене о неосновательном обогащении и потребовал вернуть 80 млн рублей, которые он потратил на подарки для нее. Совпадение или нет, но, как и обещал могущественный муж, после заявления о мошенничестве и возбуждении уголовного дела, последовал арест. Девушка из высшего общества попала СИЗО.

Анна Федосеева: «Первая его угроза уже реальна — то есть я в тюрьме, а что он может сделать еще… Возможно, меня там могли убить…»

Промежуточная битва выиграна, говорит адвокат: Анну удалось вызволить из СИЗО. Но теперь успех надо закрепить, опровергнув все обвинения миллиардера. И сделать это, как рассчитывает сторона защиты, поможет компромат, который им удалось раскопать на мстительного олигарха. Эта порция компромата, по мнению адвоката жены олигарха, наглядно показывает, как Гришин заработал свои миллиарды.

Разгоряченный алкоголем (а может, и еще чем), олигарх хорохорится на камеру.

Сергей Гришин: «Я расскажу вам удивительную историю, как я кинул российскую банковскую систему».

Документы на развод уже поданы. Процесс обещает стать самым скандальным в сезоне.

Сергей Гришин: «Я тебя уничтожу, ты будешь жить на помойке».

Однажды Сергей решил выяснить отношения с Анной и представить все доказательства ее измен. Встреча проходила в московской квартире. По словам Анны, муж нанес ей несколько сильных ударов и выбил несколько зубов. У Гришина другая версия конфликта: якобы ружье он приготовил исключительно в целях самообороны. Аня — профессиональная фехтовальщица, коллекционировала холодное оружие и умела им пользоваться.

Сергей Гришин: «Вот так я выгляжу сразу после драки с Анной Федосеевой, которая после драки разбила мне лицо. Все до крови, как видите».

По мнению адвокатов Федосеевой, у Гришина проблемы с психикой. Это сообщение бизнесмен написал своей жене: «У меня внутри три сущности. Одна — это маленький мальчик. Вторая — это мужчина средних лет. И третья — Воланд. Сейчас со всеми со всеми общается Воланд, который будет вершить свой суд. Который будет делать то, что он желает, резать конкретно тебя и твоих родственников, друзей на мелкие кусочки. Да восстанет дьявол».

Читайте также