«Спартак» бесславно вылетел из Лиги Европы

13.12.2018, 22:49

«Спартак» не смог добыть путевку в плей-офф Лиги Европы в матче с «Вильярреалом». «Краснодар» проиграл «Севилье», но вышел в следующий раунд.

В гостях красно-белые не смогли справиться с «Вильярреалом». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Вперед испанцы вышли уже на 11-й минуте, когда гол на свой счет записал Самуэль Чуквезе. А в начале второго тайма преимущество «Вильярреала» удвоил Карл Токо Экамби. В самом конце встречи Коста Хауме был удален, однако это не помогло красно-белым даже сократить отставание.

Таким образом, «Спартак», которому в сегодняшнем матче необходима была только победа, занял последнее место в группе G и вылетел из Лиги Европы.

Еще менее удачным получился выезд в Испанию для «Краснодара». Матч с «Севильей» закончился для «быков» разгромом — 0:3.

В самом начале матча Виссам Бен-Йеддер оформил дубль. А на 48-й минуте Кристиан Рамирес получил красную карточку за то, что рукой вынес мяч из своих ворот. Пенальти реализовал Эвер Банега.

Впрочем, поражение не помешало «Краснодару» выйти в плей-офф Лиги Европы, так как бельгийский «Стандард» не смог переиграть турецкий «Акхисар Беледиеспор» (0:0) и догнать российскую команду.