Полиция Австрии запретила биатлонистам из РФ раскрывать детали дела о допинге

13.12.2018, 19:51

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев сообщил в программе «Место встречи», что полиция запретила российским биатлонистам раскрывать подробности дела о допинге, по которому им предъявлены обвинения.

Дмитрий Губерниев: «Когда полиция… говорит: „Ребята, вы никому ничего не говорите“, — это странно. Многие журналисты, которые подходят сейчас, которые были на чемпионате мира два года назад, все недоумевают, откуда что берется».

Напомним, ночью стало известно, что полиция Австрии выдвинула обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года группе российских биатлонистов и тренеров. В списке обвиняемых значатся десять россиян: биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Ирина Старых, тренер Александр Касперович, врачи Артем Крынцилов и Евгений Шутов, массажисты Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов. По австрийским законам допинг — это уголовное преступление.

На базу в Хохфильцене, где сейчас находится наша сборная, уже приезжали полицейские. Известно, что допрос российских биатлонистов состоится в четверг вечером, после гонки на этапе Кубка мира. В Хохфильцене сейчас находятся Гараничев, Логинов, Старых и Топычканов.

Новости по теме

Читайте также