Полиция опубликовала фотографию подозреваемого в стрельбе в Страсбурге

12.12.2018, 22:29

Фото: @PoliceNationale / twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

В сообщении национальной полиции Франции размещена фотография мужчины, разыскиваемого после стрельбы у рождественской ярмарки в Страсбурге.

Сообщение пресс-службы полиции Франции: «Уголовная полиция ищет человека, подозреваемого в стрельбе на рождественской ярмарке в Страсбурге».

В сообщении, размещенном на официальной странице ведомства в Twitter говорится о том, что правоохранители просят всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемом, немедленно связаться с полицией.

СМИ уже называли имя предполагаемого преступника. В теперь и полиция подтвердила, что подозреваемого жителя Страсбурга зовут Шериф Шакт, ему 29 лет. Полиция не исключает, что преступник уже мог покинуть страну.

Ранее сообщалось, что мужчина, который открыл стрельбу из автоматического оружия возле рождественской ярмарке в Страсбурге, имел 27 судимостей в разных странах и не раз сидел в тюрьмах Франции, Германии и Швейцарии.

Рождественская ярмарка в Страсбурге остается закрытой и не будет работать в четверг. Во Франции усилены меры безопасности. В Страсбурге закрыты все культурные и спортивные объекты.

В Париже в ночь на четверг в знак траура по погибшим в результате террористической атаки в Страсбурге выключат подсветку Эйфелевой башни, пишет «Интерфакс».

Напомним, во вторник около 20:00 по местному времени в подозреваемый открыл огонь в районе рождественской ярмарки в Страсбурге. Убиты три человека, еще 13 были ранены. Подозреваемому удалось скрыться с места происшествия на угнанном такси. МИД РФ в среду распространил сообщение с соболезнованиями в связи трагедией в Страсбурге.

Связанные новости

Читайте также