«Сегодня плачут, завтра прощают»: депутат Госдумы — о проблеме домашнего насилия

12.12.2018, 19:54

Депутат Тамара Плетнёва высказалась о проблеме домашнего насилия и рассказала, чем российские женщины отличаются от западных.

Депутат отметила, что в России закон о домашнем насилии вряд ли будет принят в ближайшее время, так как его исполнение связано с серьезными трудностями.

Кроме того, Плетнёва заявила, что россиянки серьезно отличаются от американок или европеек.

Тамара Плетнёва, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей: «У нас женщины другие — не европейские, не американские. Они сегодня плачут, завтра прощают. Это раз. Во-вторых, это (исполнение закона о домашнем насилии) требует огромных средств — строить эти дома, где (подвергшихся насилию) женщин можно будет какое-то время держать. Держать, а потом куда? Назад к мужу? Или куда?»

Не менее эмоционально высказалась депутат и на тему обвинений в домогательствах, передает ФАН.

Тамара Плетнёва, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей: «А потом, знаете, вот начинается: то домогательства, то насилие — вот это вот тащат и тащат к нам, все эти американские и европейские штучки! У нас своих проблем пока еще полно! Полно! Домогательства: дотронулся до нее, и привет! Обнял — и сразу домогательства!»

Отметим, что Тамара Плетнёва и ранее удивляла общество своими высказываниями. Так, она призывала россиянок не вступать в слишком близкие контакты с иностранными гостями ЧМ-2018, а также предлагала заблокировать сайты знакомств.

Читайте также