«Живу одним днем»: оскандалившаяся чиновница Глацких вышла на работу

12.12.2018, 17:50

Кадр из видео: Сергей Колясников / youtube.com

Уральская чиновница и олимпийская чемпионка Ольга Глацких, заявившая, что «государство ничего не должно» детям, вернулась к работе.

Сегодня Глацких, которая работает директором департамента молодежной политики Свердловской области, провела прием посетителей. Среди тех, кто смог побеседовать с чиновницей, оказались и журналисты.

Им Глацких рассказала, что пока работает и намерена оставаться в прежнем статусе, хотя пока не знает, какой пост будет занимать после реорганизации департамента.

Ольга Глацких: «Пока не знаю, будем выполнять поставленные задачи. Сейчас подводим итоги года, департамент работает успешно».

При этом чиновница не стала говорить о том, где провела последние два месяца, пока она была в отпуске и отстраненной от работы, передает «Накануне.Ru».

Что же касается самого скандала, то, заявила олимпийская чемпионка по гимнастике, весь негатив она пережила спокойно — помогла спортивная закалка. Говоря же о планах на будущее, Глацких сказала: «Я ни на что не надеюсь, живу одним днем».

Напомним, в центре скандала Ольга Глацких оказалась после того, как заявила, что «государство ничего не должно» молодежи, так как рожать их родителей «никто не просил». Позднее Глацких извинилась за то, что «ляпнула», заявив при этом, что совесть не позволяет ей бросить работу.

В свою очередь глава Свердловской области Евгений Куйвашев сначала пообещал лично разобраться в ситуации и «сделать оргвыводы», однако позднее принял решение ограничиться выговором. Губернатор отметил, что Глацких «имеет право на ошибку», а оснований для увольнения чиновницы просто нет.

Читайте также