Фигуристка Туктамышева госпитализирована с пневмонией

12.12.2018, 17:21

Фото: РИА Новости © 2018, Александр Вильф

Фигуристка Елизавета Туктамышева слегла в больницу с воспалением легких на две недели.

Из-за опасной болезни звезда фигурного катания будет вынуждена пропустить чемпионат России, который пройдет с 20 по 23 декабря в Саранске.

Ранее сегодня в разделе Stories в своем Instagram Туктамышева выложила фотографию градусника, который показывает температуру 38,5 градусов. Фото она сопроводила подписью: «Ушной градусник показывает на две-три десятых больше, но это не сильно спасает. Подготовка к чемпионату России идет полным ходом. Класс».

Позже тренер спортсменки Алексей Мишин сообщил ТАСС, что Елизавета госпитализирована с воспалением легких на две недели.

Елизавета Туктамышева является чемпионкой мира 2015 года. Несколько дней назад она завоевала бронзу в финале Гран-при 2018 года в канадском Ванкувере. А незадолго до этого 21-летняя фигуристка произвела фурор, исполнив откровенный танец на льду, который вдохновил спортсменов по всему миру запустить один из самых «жарких» флешмобов. После этого Туктамышева призналась, что гордится своей популярностью и званием секс-символа фигурного катания.

Читайте также