Попавших в ДТП под Псковом студента и преподавателя СПбГУ госпитализируют домой на вертолете МЧС

12.12.2018, 16:42

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Стали известны подробности аварии с микроавтобусом в Псковской области, где находились студенты Санкт-Петербургского госуниверситета. Большая часть ребят уже возвращается обратно в Северную столицу.

Студента и преподаватели СПбГУ, пострадавших в ДТП под Псковом, доставят в Петербург санитарной авиацией. Вертолет МЧС уже прилетел из Северной столицы в больницу соседнего региона, где остаются еще двое петербуржцев в состоянии средней тяжести.

Авария произошла накануне вечером у деревни Коноплюшка Пушкиногорского района. Микроавтобус вылетел в кювет после резкого торможения и перевернулся. В салоне находилось 18 человек, пострадали десять, в том числе преподаватель. По предварительной версии, автомобиль вылетел с трассы при резком торможении на гололеде.

Тех пассажиров, которым не потребовалась медицинская помощь, власти Пскова распорядились обеспечить питанием, ночлегом и организовать их доставку в Петербург. Утром турфирма-перевозчик отправила за студентами другой автобус. К этому часу пострадавшие уже на обратном пути домой.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту ДТП. Дознавателями назначено несколько экспертиз.

Читайте также