Победа «нестандартной» участницы конкурса красоты обернулась скандалом

12.12.2018, 15:21

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Организаторы конкурса «Уральская невеста» отменили результаты голосования из-за победы девушки, чья внешность не вписывается в привычные стандарты красоты.

Когда портфолио конкурсанток появилось в Сети, пользователи отметили, насколько нетривиален для таких состязаний номер восемь — резчица труб Динара Мутыгуллина. Ее отрыв от соперниц в номинации «Мисс Интернет» за несколько дней стал недосягаемым. Она получила почти 5 тыс. голосов, а это 70% от общего числа.

Но организаторы нанесли Динаре психологический удар — закрыли голосование, а результаты обнулили, посчитав, что за восьмерку отдавали «лайки» не то из жалости, не то потехи ради. А ведь для нее, женщины в декрете, участие в конкурсе было глотком свежего воздуха, а признание аудитории — лучшей наградой.

Динара Мутыгуллина: «Надоело немножко сидеть дома, хотелось что-то новое попробовать. Мне знакомая одна сказала — я решила, просто шутка, попробовала в общем. Я была очень удивлена, я вчера зашла и просто обалдела от того, сколько там было голосов».

Как выяснилось, ссылку на голосование за конкурсантку Мутыгуллину действительно разместили в популярных пабликах. Поначалу, что называется, троллили за то, что ее образ расходится со стандартными подиумными параметрами. Но когда Диану незаслуженно лишили народных лавров, поднялся сетевой бунт.

Более того, организаторы соревнования, вопреки побитым резчицей труб рекордам, после скандала решили вообще отказаться от номинации, в которой лидировала Диана.

Читайте также