Песков призвал жителей Конькова «ознакомиться с минимальной информацией об онкологии»

12.12.2018, 12:44

Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с историей о выселении семьи с онкобольными детьми из-за боязни соседей «заразиться».

Пресс-секретарь российского лидера назвал эту новость «достаточно резонансной», отметив при этом, что данным вопросом не должна заниматься администрация президента.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это, безусловно, достаточно резонансная новость, к сожалению, которую мы тоже читаем в СМИ. Это не может быть вопросом, которым занимается администрация президента РФ. Мы только можем выразить сожаление в этой связи».

Также Песков выразил надежду на то, что жители дома в столичном районе Коньково «не сочтут за труд как-то ознакомиться с минимальной информацией об онкологии».

Ранее стало известно, что старшая по подъезду в жилом доме в районе Коньково организовала сбор подписей за то, чтобы устранить «рассадник инфекций». Пенсионерка сочла, что больные онкологией являются «заразными», поэтому она потребовала запретить сдавать квартиры в аренду семьям с детьми, которые проходят лечение в центре имени Дмитрия Рогачёва. Информацию о «заразности» онкобольных пожилая женщина черпала из телепередач.

Позднее в скандал вмешалась прокуратура, которая усмотрела в происходящем дискриминацию. Кроме того, стало известно, что одна из семей с окобольными детьми покинула квартиру в этом доме.

Читайте также