В Благовещенске пациентку после операции перевязали скотчем

12.12.2018, 12:05

Благовещенские врачи перевязали скотчем женщину после операции. По словам медиков, в хирургическом отделении закончился лейкопластырь — пришлось использовать подручные средства.

О случившемся рассказала дочь пациентки. Она пояснила, что ее матери сделали операцию на желчном пузыре. После этого швы обработали, но при перевязке поверх бинтов наложили канцелярский скотч.

При этом в больнице женщине пояснили, что в хирургическом отделении закончился лейкопластырь, поэтому медикам и пришлось воспользоваться скотчем. «Как это вообще возможно, чтобы в отделении хирургии, где лежат послеоперационные больные, так было? Где стерильность?» — цитирует возмущенную горожанку издание «Амур.инфо».

Тем временем в министерстве здравоохранения Амурской области подтвердили, что в хирургическом отделении пластырь действительно отсутствует. Но пояснили, что он есть во всех других отделениях медпрофиля больницы.

В ведомстве также добавили, что в данном случае уместно было бы перераспределить имеющийся в наличии пластырь по всем отделениям. Там также указали, что на сегодняшний день у больницы есть все возможности для закупки расходных материалов. «Использование канцелярского скотча вместо медицинского лейкопластыря недопустимо», — заключили в минздраве.

Читайте также