Футболисты «Локомотива» проиграли «Шальке» и выбыли из еврокубков

11.12.2018, 23:27

Футболисты московского «Локомотива» потерпели поражение от немецкого «Шальке 04» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в немецком Гельзенкирхене завершилась со счетом 0:1 в пользу хозяев поля. В составе «Шальке» гол забил Алессандро Шопф (90-я минута).

«Локомотив» занял последнее, четвертое место в группе D, набрал три очка и выбыл из еврокубков.

В другом матче группы D «Галатасарай» на своем поле в Стамбуле уступил португальскому «Порту» со счетом — 2:3. Турецкий клуб занял третье место в группе с 4 очками и получил путевку в плей-офф Лиги Европы. На первом месте в группе D финишировал «Порту» (16 очков), на втором — «Шальке 04» (11). Обе команды досрочно обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов, напоминает «Интерфакс».