Голикова поручила выплатить январские пенсии в декабре

11.12.2018, 20:47

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала Пенсионный фонд России провести в декабре досрочное авансирование выплаты пенсий за выходные и праздничные дни января 2019 года.

Голикова поручила главе ПФР Антону Дроздову, чтобы январские выплаты были произведены уже с учетом заложенной на 2019 год индексации.

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ: «В отличие от предыдущих лет, индексация пенсий в 2019 году будет произведена с 1 января 2019 года. В этой связи, как вы знаете, очень важно осуществить досрочное авансирование выплаты пенсий в декабре за выходные и праздничные дни января 2019 года, чтобы граждане могли получить эти деньги, а также обеспечить своевременную доставку (средств) в новых размерах».

Дроздов заверил, что деньги на это есть, и все выплаты будут сделаны вовремя — в 20-х числах декабря.

Антон Дроздов, глава ПФР: «Доходы поступают у нас хорошо, и я даже могу сказать, что мы наблюдаем, что 2018–2019 год у нас снижается зависимость от федерального бюджета, поэтому здесь у нас нет сомнений, что мы все профинанируем вовремя».

Напомним, что средний размер пенсии в России сейчас составляет 14,1 тыс. рублей. С 1 января 2019 года среднемесячное увеличение страховой пенсии по старости составит 1 тыс. рублей. Пенсия будет проиндексирована только неработающим пенсионерам.

Читайте также