Рядом с «переходом смерти» под электричкой погибла еще одна петербурженка

10.12.2018, 17:46

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня утром в 100 метрах от неблагополучного перехода через железную дорогу на Приморском шоссе погибла 22-летняя девушка.

Трагедия произошла около 8:20. Электричка, следовавшая из Сестрорецка в Петербург, сбила на путях молодую женщину. Она переходила пути вне зоны пешеходного перехода.

Машинист подавал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось. В результате от полученных травм девушка скончалась в машине скорой помощи.

В связи с ЧП поезда прибывали на Финляндский вокзал с большим опозданием. На месте трагедии работали следователи и сотрудники транспортной полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что переход, расположенный в створе Туристкой улицы, оборудован многочисленными предупреждающими знаками. На этом участке железной дороги машинисты сбавляют скорость до 40 километров в час. Однако даже эти меры не помогают избежать жертв.

В прошлом году на этом участке железной дороги погибли семь человек. Местные жители просят власти построить на этом месте тоннель. Но такой возможности пока нет, отвечают чиновники.

Читайте также