Россиянки заняли весь пьедестал в финале юниорского Гран-при в Ванкувере

09.12.2018, 03:38

Россиянка Алена Косторная заняла первое место в финале Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Соревнования состоялись в Ванкувере (Канада).

15-летняя спортсменка по итогам двух программ набрала 217,98. Второй стала еще одна наша соотечественница Александра Трусова (215,20), бронзу завоевала россиянка Алёна Канышева (198,14), сообщает ТАСС.

Фигуристки из РФ таким образом заняли весь пьедестал, причем два первых места взяли ученицы известного тренера Этери Тутберидзе. Третье — за подопечной Светланы Пановой.

А вот Алине Загитовой, которая также тренируется у Тутберидзе, повезло намного меньше. В финале на взрослом этапе Гран-при она стала второй, уступив японке. Третье место заняла еще одна россиянка Елизавета Туктамышева, чей стриптиз на льду не так давно вдохновил спортсменов по всему миру запустить один из самых «жарких» флешмобов.