Мама Ильи Авербуха рассказала о сложном детстве спортсмена

08.12.2018, 19:10

Выдающейся спортсмен и успешный продюсер ледовых шоу Илья Авербух в этом году отметит крупный юбилей — 45 лет. В еженедельном телевизионном журнале «Однажды…» он поведал о своем нелегком спортивном пути.

Многие тренеры не верили в начинающего спортсмена и долгое время отказывались от занятий с будущим чемпионом мира. Илья Авербух вспомнил о своем первом путешествии за океан, а также рассказал, какие заморские сладости покорили его сердце.

Юлия Марковна, мать знаменитого спортсмена, призналась, что сама мечтала блистать на льду, именно поэтому отдала сына в секцию фигурного катания. А также она поведала, что ей приходилось идти на крайние меры ради скорейшего выздоровления маленького Ильи: частую ангину фигуриста лечили керосином.

Юлия Марковна: «Я поставила ребенка на такой путь, что он многого был лишен, и я это прекрасно понимала. Болел всегда очень быстро, на ходу».

Первые падения, первые травмы и первые жесткие вердикты. Поначалу в районных дворцах спорта тренеры не верили в яркое будущее мальчика.

Илья Авербух: «Я не знаю, чем я им не нравился. Меня отчисляли, по кругу. Меня забирали от одного тренера, отдавали другому. Судьбоносным было то, что мама сказала, что сама будет меня тренировать. Выгоняла меня на коробку во дворе, и я там тренировался. Сама она на коньках кататься не умеет, но тренировала меня громко».

Спортивную карьеру Илья Авербух завершил в 2002 году после завоеванного серебра на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Сегодня он — успешный продюсер и режиссер зрелищных ледовых шоу.

Читайте также