В Бразилии при попытке ограбления банка погибли 13 человек

07.12.2018, 17:58

Не менее 13 человек, в том числе двое детей, погибли в перестрелке, которую устроили грабители банка на северо-востоке Бразилии.

Инцидент произошел в пятницу в городе Милагрес. Вооруженные преступники перед ограблением взяли в заложники несколько человек. Однако забрать деньги они не успели. Когда на место ограбления приехала полиция, грабители открыли огонь. Перестрелка продолжалась около 20 минут. Все заложники были убиты. По предварительным данным, пятеро из них были членами одной семьи, и среди них было двое детей 10 и 15 лет. Также на месте перестрелки, в салоне автомобиля, нашли тело мужчины в бронежилете. Возможно, это был один из преступников.

Пострадали также около 10 прохожих, раны семерых из них оказались смертельными. Остальные — в больнице в тяжелом состоянии. Всего жертвами перестрелки, по предварительным данным, стали 13 человек.

Двоих грабителей удалось задержать, но местные власти считают, что нескольким преступникам все же удалось сбежать. Сейчас в городе усилены меры безопасности, школы закрыты, жителям советуют не выходить из домов без необходимости, сообщает Globo.

Читайте также