В Кремле назвали глупостью запреты концертов рэперов

07.12.2018, 14:01

Запрещать концерты молодежных исполнителей в России — глупо, нужно уделять больше внимания современной культуре, заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Кириенко подчеркнул, что важнейшая задача сегодня — это работа с молодежью. И она требует умения работать в молодежной среде и говорить на языке молодых людей.

Сергей Кириенко: «Это такая среда, и там надо уметь работать. Надо уметь работать с современной молодежной культурой, чтобы не превращалось это в то, что когда кто-то случайно ее не понимает или она ему не нравится, это заканчивается запретами концертов. Это глупость».

По мнению Кириенко, сегодняшняя молодежь интереснее старшего поколения, и у нее есть свои ценности, главная из которых — ценность самореализации. «Она занимает первое место и намного обгоняет любые материальные ценности. Они хотят реализоваться сами, хотят реализовать свой талант, хотят внести вклад в развитие своей страны», — пояснил Кириенко. И государство должно создать для этого все возможности.

При этом Кириенко отметил, что в воспитании детей и подростков колоссальную роль по-прежнему играет школа.

Напомним, в последние несколько недель в разных городах России были отменены концерты нескольких современных музыкантов. С проблемами столкнулись, в частности, дуэт IC3PEAK, рэперы Хаски и Элджей, а также другие популярные исполнители.

В четверг музыканты выясняли отношения с властью в стенах Госдумы, однако разговора не получилось. Когда депутаты рекомендовали рэперам воспевать любовь к родине и пропагандировать здоровый образ жизни, один из них вышел из зала со словами: «Бесполезно все!»

Сегодня ситуацию попросили прокомментировать пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Он заявил, что в Кремле следят за происходящим, но от развернутого комментария воздержался.

Читайте также