Таможня не пустила огнемет Илона Маска в Россию

06.12.2018, 18:49

Жительнице Санкт-Петербурга пришло письмо из Boring Company (принадлежит Илону Маску), в котором сообщалось, что российская таможня не пропустила купленный ей «неогнемет» на случай зомби-апокалипсиса.

Девушка рассказала в Twitter, что почти год ждала посылку с «неогнеметом», однако оружие на случай зомби-апокалипсиса, придуманное Илоном Маском, не пропустили на таможне.

Петербурженка опубликовала в соцсети скриншот письма от Boring Company. Ей было предложено два варианта: либо возврат денег плюс подарок в виде кепки, либо доставка огнемета по любому адресу в США, сообщает издание vc.ru.

Напомним, что в начале года глава американской компании SpaceX и гендиректор разработчика электромобилей Tesla Илон Маск презентовал огнемет, который, по его словам, способен «защитить людей от нашествия зомби». Разработчик гарантировал вернуть деньги, если этого не произойдет. Впоследствии компании пришлось переименовать огнеметы, чтобы избежать возможных неприятностей с таможенными органами. Маск предложил называть изобретение «неогнеметами» или «или устройствами для повышения температуры».

Читайте также