Россия отказалась от участия в Давосе

06.12.2018, 16:57

Фонд «Росконгресс» отказался проводить в Давосе проект «Русский дом» из-за запрета на участие ряда российских бизнесменов во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ).

О бойкоте Россией форума в Давосе сообщается в официальном заявлении фонда «Росконгресс».

Из сообщения фонда «Росконгресс»: «Фонд „Росконгресс“ прекратил подготовку мероприятий деловой программы проекта „Русский дом“ в Давосе в связи с введенными ограничениями на участие российских представителей бизнеса во Всемирном экономическом форуме».

Отмечается, что многие представители российского и международного бизнеса отказались от участия в ВЭФ из-за «явной претенциозности руководства». «Текущие разногласия не могут способствовать созданию площадки для эффективного и плодотворного диалога представителей разных стран в Давосе», — говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорил, что Россия может отказаться от участия в давосском форуме, если его организаторы не пересмотрят свой отказ приглашать туда попавших под американские санкции Олега Дерипаску, Виктора Вексельберга и Андрея Костина. «Тогда туда никто не поедет», — отметил глава кабмина.

Новости по теме

Читайте также