Футболисты Кокорин и Мамаев частично признали вину

05.12.2018, 14:34

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Куденко.
Видео программы «Сегодня»

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, обвиняемые в хулиганстве и побоях, во время сегодняшнего судебного заседания, на котором решается вопрос о продлении им ареста, частично признали свою вину.

Павел Мамаев во время заседания заявил, что «признает вину частично по инциденту с водителем Виталием Соловчуком. При этом он настаивает, что „не трогал и не бил“» директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака. Он напомнил, что на очной ставке Пак сказал, что не имеет к футболисту никаких претензий.

В свою очередь Кокорин также частично признал вину, однако заявил, что потерпевшие его оговаривают и отказался возмещать ущерб Паку.

Александр Кокорин: «Господин Пак лукавил, в показаниях он говорил одно, а из видео следует другое. Заглаживать вину перед Паком мы не намерены, мы будем действовать и поступать в рамках закона по отношению к нему», — сказал адвокат Александра Кокорина. «Пак сказал, что его били стулом по голове, а на видео видно, что стулом был нанесен удар по руке и телу».

Кокорин подчеркнул, что не участвовал в потасовке с водителем. «Суд избрал для нас слишком суровую меру пресечения. Соловчука я не трогал, это видно на видеозаписи, надеюсь на профессиональную оценку суда», — добавил он.

Ранее супруга футболиста Павла Мамаева Алана в студии НТВ выразила возмущение тем, как история, в которую попали футболисты, освещается в СМИ. По ее словам, зачинщиками драки были не футболисты.

Сегодня в Тверском суде Москвы решается вопрос о продлении ареста Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, а также младшему брату Кокорина и его приятелю. Следствие настаивает на том, чтобы оставить всех участников драки под стражей до 8 февраля. Адвокаты просят смягчить меру пресечения — выпустить из изолятора под домашний арест.

На заседание пришли родители братьев Кокориных, а также отец Павла Мамаева и его супруга Алана.

Напомним, звезд футбола обвиняют в нападении на водителя телеведущей, а также чиновника Минпромторга Дениса Пака. Уголовное дело заведено по статье «Побои» и «Хулиганство».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также