Всемирный налог и солнечные бури: шокирующие прогнозы Saxo Bank на 2019 год

04.12.2018, 13:37

Видео программы «Сегодня»

Датский Saxo Bank опубликовал свои традиционные шокирующие прогнозы на грядущий год. Это, как объясняют в самом банке, маловероятные события, но они окажут огромное влияние на экономику всего мира, если все же произойдут.

В 2019 году, по мнению аналитиков Saxo Bank, Apple может поглотить компанию Tesla Илона Маска. В банке объясняют, что цифровые технологии проникают в автомобильную промышленность все более активно, а Tesla очень нуждается в деньгах.

Банк не исключает появления в следующем году всемирного экологического транспортного налога, который затронет в первую очередь авиацию и судоходство.

Saxo Bank также предупреждает, что в 2019 году Солнце будет очень активно, и мощные солнечные бури могут уничтожить большую часть спутников в западном полушарии. Последствия хаоса от потери GPS аналитики Saxo Bank оценивают примерно в $2 трлн.

Кроме того, банк предполагает, что именно в 2019 году Дональд Трамп уволит главу Федеральной резервной системы США, если тот продолжит политику повышения ставок, а экономику ЕС и в первую очередь Германии ждет спад.

На 2018 год Saxo Bank предсказывал отмену Brexit, раскол в Евросоюзе между «старшими» и «младшими» членами, стремительный рост биткоина до 60 тысяч долларов.

Читайте также