«Не успела подумать»: Федосеева-Шукшина рассказала о свадьбе с Алибасовым

02.12.2018, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

С тех пор как тайная свадьба с Бари Алибасовым стала «новой русской сенсацией», Лидия Федосеева-Шукшина объявила мораторий на любые интервью, но одно исключение все-таки сделала и даже показала спальню, где молодожены провели первую брачную ночь.

Народная артистка России скрывается от вездесущих журналистов в квартире своего нового законного мужа. С утра пораньше Бари Каримович, словно влюбленный мальчишка, успел сбегать за букетом любимых хризантем для своей Лидии Николаевны.

Этот разговор народная артистка начинает с шокирующего признания: она до сих пор немного сомневается, что сделала правильный выбор.

Лидия Федосеева-Шукшина: «Я сегодня ночь не спала, думала об этом, вспоминала кое-что. Думаю: это роковая ошибка или это подвиг?»

Бари Алибасов: «Знак свыше».

Лидия Федосеева-Шукшина: «Нет, я поняла, что это не роковая ошибка».

Оказывается, эта свадьба стала оглушительным сюрпризом не только для всей страны, но даже для самой Лидии Федосеевой-Шукшиной. И началась с настоящего похищения знаменитой невесты. Бари Алибасов спланировал все как настоящую спецоперацию. Народную артистку он заманил в загс к друзьям на торжество в качестве свидетельницы.

Бари Алибасов: «Я подумал, что, если мы идем туда в качестве сопровождающих лиц, почему и нам не оформить отношения?»

Лидия Федосеева-Шукшина: «Я даже не успела подумать как следует».

Она не успела взволнованно прошептать «да», как откуда ни возьмись появились обручальные кольца, а служащие загса уже начали оформлять необходимые документы.

Они познакомились еще в далеком 1996 году. Тогда ей было всего 56. А ему уже все 47. Все закрутилось, завертелось, но однажды они разругались и расстались на целых семь лет.

Лидия Федосеева-Шукшина: «Благодаря одному человеку — то, что он мне наговорил».

Бари Алибасов: «Не хочу произносить имя этого человека. Он сделал все, он так ревниво относился к нашим отношениям».

После той истории они стали еще ближе и роднее друг другу. Правда, за эти семь лет разлуки у Лидии Николаевны появилась соперница. Бари Алибасов успел жениться на эффектной блондинке Лилиане.

Бари Алибасов: «Лида всегда была в моей голове. Всегда. Что она делает, как живет, чем дышит».

Теперь его бывшая жена Лилиана утверждает, что Бари Алибасов с ней так и не развелся и она до сих пор является его законной супругой.

Примечательно, что единственный сын Бари Алибасова на свадьбу отца не явился.

Бари Алибасов: «Я пригласил его в этот же день. Он сказал, что придет, но не пришел».

Дочери Лидии Николаевны решение мамы встретили в штыки. Младшая Ольга даже предложила ей сменить фамилию на Федосеева-Алибасова, чтобы не позорить память отца. И только внуки поддержали знаменитую бабушку. Старший Макар даже приехал со своей девушкой на свадьбу, чтобы поздравить народную артистку лично.

Отношения Лидии Николаевны с дочками идеальными не назовешь. Бари Каримович искренне переживает по этому поводу. И на эмоциях раскрывает семейные тайны: «На самом деле настоящая дочь ее в Финляндии живет».

Речь о некой Вере Рейникайнен — беззаветно преданной поклоннице актрисы, которая однажды подарила ей двухкомнатную квартиру в Финляндии. Именно там, в заснеженном финском захолустье, молодожены планируют провести медовый месяц.

Из-за отношений с Алибасовым Лидию Федосееву-Шукшину не щадили ни журналисты, ни именитые коллеги по актерскому цеху. После свадьбы заговорили даже о том, что Алибасов женился на Шукшиной по расчету. В ответ народная артистка только устало пожимает плечами: «Я все раздарила, у меня вообще ничего нет».

Но главная проблема — сенсационные обвинение в двоеженстве.

Бари Алибасов: «Лилиана пришла на какой-то канал и сказала, что мы якобы не разведены. Вот я показываю: свидетельство о расторжении брака».

Да, на руках у продюсера есть официальный документ. Получается, историю с двоеженством бывшая жена продюсера выдумала, чтобы уколоть знаменитую соперницу, а заодно отомстить бывшему мужу.

Став мужем Лидии Федосеевой-Шукшиной, Бари Алибасов, кажется, готов ради нее свернуть горы и даже снова стать отцом. Сейчас они оба совершенно не думают о том, как встретить старость.

Бари Алибасов: «Мне повезло, я счастлив. Наверное, в этом возрасте мало кто может похвалиться тем, что у него есть любовь, смысл жизни».

Лидия Федосеева-Шукшина: «Мы живем так, как душа просит».

Читайте также