Министр просвещения и врио губернатора обсудили фестиваль профессий для петербургских школьников

30.11.2018, 18:31

Идеальную работу будущего обсуждали сегодня в Петербурге.

В городе на Неве пройдут самые масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди молодых людей, которым не исполнилось 25 лет — EuroSkills-2022.

Кроме победы за право проведения этого конкурса исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, президент европейского отделения этой организации Дита Трайдас и министр просвещения России Ольга Васильева обсудили пилотный национальный проект «Билет в будущее». Другими словами, это фестиваль профессий для школьников с 6-го по 11-й классы.

Александр Беглов, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Всего несколько лет тому назад у нас не было понимания того, как заинтересовать школьников выбором рабочей профессии. А сегодня в Санкт-Петербурге мы создаем навигатор рабочих профессий для школьников».

«Билет в будущее» проводится в 32 регионах страны и охватывает почти 100 тысяч школьников. В Петербурге профессиональные пробы будут проводиться по восьми тематическим направлениям, среди которых IT и коммуникации, транспорт, здоровье, энергетика, космос, умный город.

Читайте также