Украина обязала иностранцев проходить собеседование перед въездом в страну

30.11.2018, 17:03

Видео программы «Сегодня»

Иностранцы, в том числе россияне, въезжающие на территорию Украины, должны пройти обязательное индивидуальное собеседование на границе. В Киеве считают, что это поможет выявить тех, кто способен дестабилизировать ситуацию в стране.

Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. Он отметил, что процедура индивидуального собеседования обеспечит дополнительный контроль при пересечении границы иностранными гражданами, передает телеканал «112. Украина».

Андрей Демченко, пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины: «Интервьюирование — это дополнительный контроль. В каждом отдельном случае может приниматься отдельно исключительное решение».

Ранее сегодня украинские власти приняли решение ограничить въезд в страну для мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет. Кроме того, с 29 ноября границу Украины с Крымом могут пересекать только люди с украинским паспортом.

Президент Украины Пётр Порошенко также призвал ужесточить требования регистрации для россиян, которые уже въехали на территорию Украины, особенно в областях, где действует военное положение.

Напомним, украинские власти ввели военное положение после инцидента в Керченском проливе и задержания трех украинских военных кораблей, нарушивших российскую границу. Теперь военное положение действует в 10 украинских регионах.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также