Ураган в Новороссийске сбивал с ног людей и переворачивал машины

30.11.2018, 14:14

Видео программы «ЧП»

На Краснодарский край обрушилась непогода. Сильнее всего досталось Новороссийску. Город пережил ливни и снегопады, и это при ветре, который несколько часов назад достигал 120 километров в час. Реки вышли из берегов, на море — шторм с волнами высотой до 3 метров.

Коммунальщики и спасатели уже сутки дежурят в режиме ЧС. В первую очередь они расчищают дороги и восстанавливают систему электроснабжения. Несколько населенных пунктов временно остались без света.

Порывы ветра достигли 40 метров в секунду. Люди хватались за стены домов, чтобы их не сбило с ног. Ветер сносил машины, перевернул даже фуру на дороге.

Ураган, который начался накануне днем, пронесся по всему черноморскому побережью. Волны поднимались на высоту до трех метров. В порту Новороссийска приостановили погрузочные работы. В Геленджике перевернулась яхта.

Непогода нарушила планы более 800 авиапассажиров: их рейсы в аэропорту Краснодара задержали в среднем на три часа. Сейчас работу аэропорта восстановили. Но, хотя погода ослабила хватку, жители не исключают, что это затишье перед новой бурей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также